Полезные советы 

Samsung Galaxy S23 Ultra: 4 особенности премиального флагмана

Линейка S23 активно интересует поклонников бренда последние несколько месяцев. Это одна из самых ожидаемых коллекций смартфонов бренда Samsung, потому что производитель озвучил высокие характеристики для каждой из трех моделей. Репутация компании позволяет быть уверенными в высоком качестве сборки и лучших деталях, которые использовались для создания телефонов.

Какой функционал получил флагманский Galaxy S23 Ultra? Что за возможности скрываются в его корпусе? Разбираемся в статье детальнее.

Инновационный дизайн

Компания Samsung ответственно подошла к процессу разработки и изготовления девайса. Удалось минимизировать воздействие на окружающую среду путем нескольких новаций:

  • корпус изготовлен из переработанного стекла и пластика, который попал в океанические воды;
  • защитная пленка на поверхности экрана — это микрочастицы прессованной бумаги;
  • для создания пастельных оттенков смартфонов использовались природные красители.

Дизайнеры вдохновлялись эстетикой природы во время разработки концепции. Строгие линии и полная симметрия форм завораживают с первого взгляда на Samsung Galaxy S23 Ultra, который можно купить в Citrus.

Экстраординарная камера

Система фотокамер в смартфоне — это сенсоры и оптика профессионального уровня. Девайс создан для того, чтобы запечатлеть любой момент из жизни пользователя на снимке или видео.

  • Широкоугольная камера оборудована самой большой матрицей среди смартфонов серии Galaxy — 200 Мп. Разрешение увеличено почти вдвое, чтобы обеспечить максимальную детализацию.
  • Светопоглощающие пиксели открывают возможность качественной ночной и вечерней съемки. Быстрая фокусировка на ведущем объекте даже в темноте, отображение мельчайших деталей, красивое и мягкое размытие фона при контровом свете.
  • Технология стабилизации видео позволяет снимать динамичные сцены с первого дубля, создавая четкую картинку. Снижается уровень шума, обеспечивается кинематографический эффект.

Мощный процессор, которому не нужны паузы

Девайс получил один из топовых чипсетов современности — Snapdragon 8 Gen 2. Он обеспечивает безукоризненное воспроизведение потокового видео, быстрый запуск онлайн-игр, работу в сложных программах без перегрева.

Энергоэффективный процессор позволяет по максимуму использовать возможности аккумулятора с емкостью 5 000 мА·ч. Его хватит на 24+ часов бесперебойного автономного использования.

Дисплей для комфортной работы

С экранами Samsung приятно и неутомительно взаимодействовать. Матрица Dynamic AMOLED 2X реалистично отображает цвета вне зависимости от выбранного уровня яркости подсветки.

Частота обновления экрана — до 120 Гц. Пользователь может настроить этот параметр во время игр или просмотра видео, а также для того, чтобы снизить расход заряда батареи.

S Pen — настоящая находка для людей творческих профессий и тех, кто любит записывать свои планы. Перо удобной формы легко скользит по экрану, минимальная задержка отклика позволяет сразу же увидеть написанный текст.

Новинка от бренда Самсунг станет помощником в рабочих проектах и удобным девайсом для творческого развития.

Статьи по теме